596
sportello frontale, fianchi scantonati percorsi da tralci vegetali in legno intagliato e dorato, cappello architettonico con cornice e mensola gradinata, poggiante su elemento svasato a due cassetti e tavolo con cassetto e gambe tronco-coniche scanalate; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 250, larg. cm 121, prof. cm 66
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200