595
A WALNUT COMMODE, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS
piano sagomato con bordo modanato, fianchi rettilinei, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, decorati a riserve mistilinee filettate in legno chiaro; usure, restauri, rotture e graffi
Alt. cm 96, larg. cm 135, prof. cm 60
ESTIMATE € 500 - 800
543
A GILTWOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
542
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
540
ESTIMATE € 1.000 - 1.200