595
A WALNUT COMMODE, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS
piano sagomato con bordo modanato, fianchi rettilinei, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, decorati a riserve mistilinee filettate in legno chiaro; usure, restauri, rotture e graffi
Alt. cm 96, larg. cm 135, prof. cm 60
ESTIMATE € 500 - 800
728
AN ENGRAVING BY REMBRANDT VAN RJIN (Attr.to); WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600