590
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE D'APPLIQUE, TURIN, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano marmorizzato mistilineo e con bordo gradinato, grembiali e gambe mosse ornate e percorse da ricco intaglio naturalistico; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 94, larg. cm 127, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500