590
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE D'APPLIQUE, TURIN, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano marmorizzato mistilineo e con bordo gradinato, grembiali e gambe mosse ornate e percorse da ricco intaglio naturalistico; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 94, larg. cm 127, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600