586
A MAHOGANY VENEERED CLOCK CASE, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
in forma di tempio architettonico entro colonne tornite a tutto tondo con basi e capitelli in bronzo dorato, coperchio apribile per l'inserimento della macchina; usure, alcune rotture e mancanze, restauri nell'impiallacciatura
Alt. cm 31, larg. cm 19, prof. cm 13
ESTIMATE € 300 - 500
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200