586
A MAHOGANY VENEERED CLOCK CASE, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
in forma di tempio architettonico entro colonne tornite a tutto tondo con basi e capitelli in bronzo dorato, coperchio apribile per l'inserimento della macchina; usure, alcune rotture e mancanze, restauri nell'impiallacciatura
Alt. cm 31, larg. cm 19, prof. cm 13
ESTIMATE € 300 - 500
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300