539
A MAHOGANY COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SOME CHIPS (2)
piano in marmo bianco, impianto architettonico, fronte a due cassetti più uno sotto piano e colonne laterali tornite a tutto tondo con capitelli in bronzo dorato, unito a SPECCHIERA EN SUITE; usure, rotture, restauri, mancanze e alcune sbeccature nel marmo
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
543
A GILTWOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
A GILTWOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
542
A WALNUT CABINET, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS
A WALNUT CABINET, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
540
A MAHOGANY SECRETAIRE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, A DAMAGE, SOME CHIPS
A MAHOGANY SECRETAIRE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, A DAMAGE, SOME CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200