533
A GILT-BRONZE TABLE, 19-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, CHIPS, TOP RESTORED
piano circolare in marmo e inserti in scagliola, decorato da tralcio naturalistico nel perimetro, e centrato da allegoria musicale con cetra e tromba, supporti torniti riuniti da crocera; usure, mancanze, sbeccature, restauri al piano
Alt. cm 52, diam. cm 90
Alt. cm 52, diam. cm 90
ESTIMATE € 400 - 600
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600
617
ESTIMATE € 400 - 500