533
A GILT-BRONZE TABLE, 19-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, CHIPS, TOP RESTORED
piano circolare in marmo e inserti in scagliola, decorato da tralcio naturalistico nel perimetro, e centrato da allegoria musicale con cetra e tromba, supporti torniti riuniti da crocera; usure, mancanze, sbeccature, restauri al piano
Alt. cm 52, diam. cm 90
Alt. cm 52, diam. cm 90
ESTIMATE € 400 - 600
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300