533
A GILT-BRONZE TABLE, 19-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, CHIPS, TOP RESTORED
piano circolare in marmo e inserti in scagliola, decorato da tralcio naturalistico nel perimetro, e centrato da allegoria musicale con cetra e tromba, supporti torniti riuniti da crocera; usure, mancanze, sbeccature, restauri al piano
Alt. cm 52, diam. cm 90
Alt. cm 52, diam. cm 90
ESTIMATE € 400 - 600
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
785
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, PADOVA OR VENICE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
786
ESTIMATE € 800 - 1.200