475
A PAIR OF PARIS PORCELAIN PLATES, CIRCA 1820; SLIGHTLY WORN (2)
decorati con figure folcloristiche in paesaggio, segnature incise, inscritti 'C.ton de Soleure', 'E.rons de Brighton'; poche usure
Marca di fabbrica
Diam. cm 23,2, alt. cm 2,8
Marca di fabbrica
Diam. cm 23,2, alt. cm 2,8
ESTIMATE € 500 - 800
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900