472
A TURIN PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1840; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
raffigurante un ufficiale del corpo dei bersaglieri, inscritta 'Vittorio Amedeo II', 'Reg.to di Nizza della Marina' con arma sabauda,; un restauro, poche usure e difetti
Marca di Vinovo
Alt. cm 25,5, larg. cm 9
Marca di Vinovo
Alt. cm 25,5, larg. cm 9
ESTIMATE € 250 - 600
Vedi nota al lotto precedente
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600