472
A TURIN PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1840; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
raffigurante un ufficiale del corpo dei bersaglieri, inscritta 'Vittorio Amedeo II', 'Reg.to di Nizza della Marina' con arma sabauda,; un restauro, poche usure e difetti
Marca di Vinovo
Alt. cm 25,5, larg. cm 9
Marca di Vinovo
Alt. cm 25,5, larg. cm 9
ESTIMATE € 250 - 600
Vedi nota al lotto precedente
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200