1124
A WOOD, IVORY AND MOTHER-OF-PEARL COFFER, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME SCRATCHES
decorato a formelle quadrate, delimitate da reticolato in essenze contrapposte, bordi in avorio inciso e montature angolari in metallo sbalzato, maniglie laterali, due sportelli nel fronte, interno a nove cassetti; usure, alcune rotture e mancanze, qualche graffio
Alt. cm 40, larg. cm 59,5, prof. cm 40
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000