1124
A WOOD, IVORY AND MOTHER-OF-PEARL COFFER, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME SCRATCHES
decorato a formelle quadrate, delimitate da reticolato in essenze contrapposte, bordi in avorio inciso e montature angolari in metallo sbalzato, maniglie laterali, due sportelli nel fronte, interno a nove cassetti; usure, alcune rotture e mancanze, qualche graffio
Alt. cm 40, larg. cm 59,5, prof. cm 40
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600