1122
modanato e polilobato, con montature in bronzo dorato in forma di volute terminanti a ricciolo, e decorato con placche in lapislazzulo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 17, larg. cm 47, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
772
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
803
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
770
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500
867
ESTIMATE € 200 - 500