1118
A PAIR OF MARBLE COLUMNS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES (2)
con elementi a sfera nella parte superiore, base squadrata gradinata in gesso probabilmente non pertinente; usure, diverse rotture e mancanze, tracce di usura dovuta alla probabile esposizione esterna
Alt. cm 152, cm 148, larg. cm 29
ESTIMATE € 500 - 800
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000