1118
A PAIR OF MARBLE COLUMNS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES (2)
con elementi a sfera nella parte superiore, base squadrata gradinata in gesso probabilmente non pertinente; usure, diverse rotture e mancanze, tracce di usura dovuta alla probabile esposizione esterna
Alt. cm 152, cm 148, larg. cm 29
ESTIMATE € 500 - 800
591
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
592
ESTIMATE € 2.000 - 3.000