1043
A BOOK BY KIRCHERI, 1679; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WOODWORMS
'Turris Babel', volume in due parti composto da 219 pagine contenenti testi e tavole di incisioni; usure, alcune rotture e lacerazioni, tracce di umidità e macchie diffuse, pochi fori di tarme
Alt. cm 38,5, larg. cm 25
Alt. cm 38,5, larg. cm 25
ESTIMATE € 100 - 200
474
ESTIMATE € 600 - 800
478
ESTIMATE € 300 - 600
484
ESTIMATE € 600 - 800