1042
A LACQUERED WOOD ALBUM, JAPAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
copertina ornata con figure di personaggi in osso e madreperla entro paesaggi minimi, contenente fotografie e cartoline raffiguranti personaggi, paesaggi architetture giapponesi; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 6,5, larg. cm 35, prof. cm 27
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200