1040
AN ANATOMY BOOK BY JEAN CRUVEILHIER; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND SPOTS
'Atlante generale dell'anatomia patologica del corpo umano, prima versione italiana del dottore Pietro Banchelli', Firenze 1843, composto da 59 fogli di testo e 80 tavole di disegni, copertina in carta dipinta; usure, alcune lacerazioni e rotture ai bordi, piegature, tracce di umidità e macchie diffuse
Alt. cm 45, larg. cm 31,5
Alt. cm 45, larg. cm 31,5
ESTIMATE € 100 - 200
647
ESTIMATE € 200 - 500
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
651
ESTIMATE € 400 - 600