1040
AN ANATOMY BOOK BY JEAN CRUVEILHIER; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND SPOTS
'Atlante generale dell'anatomia patologica del corpo umano, prima versione italiana del dottore Pietro Banchelli', Firenze 1843, composto da 59 fogli di testo e 80 tavole di disegni, copertina in carta dipinta; usure, alcune lacerazioni e rotture ai bordi, piegature, tracce di umidità e macchie diffuse
Alt. cm 45, larg. cm 31,5
Alt. cm 45, larg. cm 31,5
ESTIMATE € 100 - 200
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200