1039
composto da tavole raffiguranti lastre da incisione di diversa tipologia suddivise in quattro parti, in custodia di cuoio; usure, lacerazioni e alcune rotture ai bordi, tracce di umidità e macchie diffuse
Alt. cm 38,5, larg. cm 26
Alt. cm 38,5, larg. cm 26
ESTIMATE € 100 - 200
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200