1038
TWO DIFFERENT BOOKS; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND YELLOWING (2)
volume con copertina in carta dipinta composto da 205 fogli, unito ad un TRATTATO DI ANATOMIA PITTORICA di Costantino Squanquerillo, Roma, 1841, composto da 64 fogli di testo e 64 disegni; usure, alcune rotture ai margini, piegature, tracce di umidità e ingiallimento diffuse
Alt. cm 35, larg. cm 24
Alt. cm 43, larg. cm 29
Alt. cm 35, larg. cm 24
Alt. cm 43, larg. cm 29
ESTIMATE € 400 - 600
821
ESTIMATE € 800 - 1.000
827
ESTIMATE € 3.000 - 4.000