1038
TRATTATO DI PITTURA DI LEONARDO DA VINCI, BOLOGNA, 1786
volume con copertina in carta dipinta composto da 205 fogli, unito ad un TRATTATO DI ANATOMIA PITTORICA di Costantino Squanquerillo, Roma, 1841, composto da 64 fogli di testo e 64 disegni; usure, alcune rotture ai margini, piegature, tracce di umidità e ingiallimento diffuse
Alt. cm 35, larg. cm 24
Alt. cm 43, larg. cm 29
Alt. cm 35, larg. cm 24
Alt. cm 43, larg. cm 29
STIMA € 400 - 600
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200