1212
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Marina in tempesta
Olio su tela, cm 44X74
Olio su tela, cm 44X74
ESTIMATE € 500 - 800
1405
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Gondole su un canale a Venezia
Firmato 'E Meneghelli, 1934' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 51X41
Olio su tavola, cm 51X41
ESTIMATE € 600 - 700
1406
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Veduta di Venezia con gondole
Firmato 'E Meneghelli, 1926' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 51X41
Olio su tela, cm 51X41
ESTIMATE € 600 - 700
1404
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Rio di Santa Sofia
Firmato 'E Meneghelli, 1922' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 52X42
Olio su tavola, cm 52X42
ESTIMATE € 600 - 700
1379
RICCARDO MEACCI (1856-1938)
RICCARDO MEACCI (1856-1938)
Vestali nel parco
Firmato 'R Meacci' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 19X32
Acquarello su carta, cm 19X32
ESTIMATE € 700 - 1.000
1396
GABRIELE SMARGIASSI (1798-1882)
Figure alla fonte
Olio su cartone, cm 22X32
L'opera è corredata da expertise del Prof. Giuseppe Mario Pinzuti
Olio su cartone, cm 22X32
ESTIMATE € 700 - 1.200
1213
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Ferdinando II de Medici
Olio su tela, cm 79X104
Olio su tela, cm 79X104
ESTIMATE € 800 - 1.200
1211
MICHELAGELO CERQUOZZI (attr. a)
(Roma, 1602 - 1660)
Paesaggio con personaggi, cavaliere e cani
Olio su tela, cm 36,5X50,5
Olio su tela, cm 36,5X50,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
1238
GIUSEPPE PUGLIA (attr. a)
GIUSEPPE PUGLIA (attr. a)
(Roma, 1600 - 1636)
San Bartolomeo
Olio su tela, cm 71X57
San Bartolomeo
Olio su tela, cm 71X57
ESTIMATE € 800 - 1.200
1235
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Scena di storia romana
Olio su tela, cm 31X49
Olio su tela, cm 31X49
ESTIMATE € 800 - 1.200