1212
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Marina in tempesta
Olio su tela, cm 44X74
Olio su tela, cm 44X74
ESTIMATE € 500 - 800
1249
GIOVANNI BATTISTA PACE
GIOVANNI BATTISTA PACE
(Roma, 1650 - 1699)
Paesaggio con Dio che appare a Caino
Olio su tela, cm 101X82
Olio su tela, cm 101X82
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1265
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con lettera
Olio su tavola, cm 78X62
Olio su tavola, cm 78X62
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1276
PIETRO MUTTONI, detto PIETRO DELLA VECCHIA (bottega di)
(Vicenza o Venezia, 1603 - 1678)
Giocatori di dadi
Olio su tela, cm 102X127
Giocatori di dadi
Olio su tela, cm 102X127
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1278
GIROLAMO TROPPA (attr. a)
GIROLAMO TROPPA (attr. a)
(Rocchetta Sabina, 1636 ca. - Roma, 1706)
Isacco e Giacobbe
Olio su tela, cm 98,5X136,5
Isacco e Giacobbe
Olio su tela, cm 98,5X136,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1290
PITTORE VENEZIANO DEL XVIII SECOLO
Sansone e Dalila
Olio su tela, cm 121X91
Olio su tela, cm 121X91
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1318
GIUSEPPE ZAIS
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781)
Olio su tela, cm 54X73
Olio su tela, cm 54X73
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1322
FELICE FORTUNATO BIGGI
FELICE FORTUNATO BIGGI
(Parma, 1650 - Verona, 1700 ca.)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 66X48
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 66X48
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1323
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 134X195
Olio su tela, cm 134X195
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1328
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Santa Marta rimprovera Santa Maria Maddalena per la sua vanità
Olio su tela, cm 98X130
Olio su tela, cm 98X130
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1334
CLAUDIO FRANCESCO BEAUMONT
CLAUDIO FRANCESCO BEAUMONT
(Torino, 1694-1766)
Consacrazione delle spoglie dei Galati al Santuario di Atena
Olio su tela, cm 86X52
Olio su tela, cm 86X52
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1337
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su rame, cm 70X67
Olio su rame, cm 70X67
ESTIMATE € 3.000 - 5.000