1203
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vaso di fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 160X168
Olio su tela, cm 160X168
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1263
MICHELE ANTONIO RAPOUS (attr. a)
(Torino, 1733 - 1819)
Natura morta con vaso fiorito
Olio su tela, cm 80X126
Natura morta con vaso fiorito
Olio su tela, cm 80X126
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1262
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibilla Persica
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1261
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibilla Cumana
Sibilla Ellenica
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Ellenica
Olio su tela, cm 50X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1260
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibylla Phrygia
Sibilla Egizia
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Egizia
Olio su tela, cm 50X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1258
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 69X83
Olio su tela, cm 69X83
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1257
DAVID TENIERS IL GIOVANE (maniera di)
(Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690)
Scena di interno
Olio su tela, cm 75X85
Scena di interno
Olio su tela, cm 75X85
ESTIMATE € 800 - 1.200
1256
GIOVANNI GHISOLFI (attr. a)
GIOVANNI GHISOLFI (attr. a)
(Milano, 1623 - 1683)
Olio su tela, cm 105X77
Olio su tela, cm 105X77
ESTIMATE € 800 - 1.200
1255
BARTHOLOMEUS BREENBERGH (seguace di)
(Deventer, 1598 - Amsterdam, 1657)
Pastori e armenti al fiume
Olio su tavola, cm 55X44
Pastori e armenti al fiume
Olio su tavola, cm 55X44
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1254
DIRCK VAN BERGER (seguace di)
DIRCK VAN BERGER (seguace di)
(Haarlem, 1645 circa - dopo 1690)
Scena pastorale
Olio su tavola, cm 29X35
Scena pastorale
Olio su tavola, cm 29X35
ESTIMATE € 800 - 1.000
1253
DURANTE ALBERTI
DURANTE ALBERTI
(Sansepolcro, 1556 - Roma, 1613)
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 210X195
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 210X195
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
1252
MASSIMO STANZIONE
MASSIMO STANZIONE
(Frattamaggiore o Orta di Atella, 1585 circa - Napoli, 1656 circa)
Bimbo dormiente
Olio su tela, cm 76X102
Bimbo dormiente
Olio su tela, cm 76X102
ESTIMATE € 10.000 - 15.000