1358
HENDRIK FRANS VAN LINT
(Anversa, 1684 - Roma, 1763)
Paesaggio laziale con figure
Firmato e datato 'H. Van Lint 1743'
Olio su tela, cm 50X66
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
1245
HENRI VALTON
(Troyes, 1798 - Terrenoire, 1878)
Ritratto del pittore Dominique Morlot
Siglato in basso a sinistra

Olio su tela, cm 98X82
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1241
ISAAC DE MOUCHERON
(Emden, 1633 - Amsterdam, 1686)
Veduta del Tevere con il Castel Sant'Angelo
Olio su tela, cm 36X92
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
1357
JACOB PHILIPPE HACKERT
(Prenzlau, 1737 - San Pietro di Careggi, 1807)
Paesaggio laziale con bagnanti
Firmato e datato 'ph. Hackert pinxit Romae 1774'
Olio su tela, cm 54X69
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1350
JAN DE MOMPER
(Antwerp, 1614 - Roma, 1688)
Paesaggio costiero con torre
Olio su tela, cm 75X105
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1300
JOHANN MATTHIAS RANFTL
(Vienna, 1804 - 1854)
Cane
Olio su tela, cm 90,5X106,5
Firmato e datato in basso a destra 'Ranftl 1844'
ESTIMATE € 4.500 - 6.000
1209
LEANDRO BASSANO (seguace di)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Scena pastorale o Allegoria della Primavera
Olio su tela, cm 93X113
ESTIMATE € 1.000 - 2.000