1340
GIOVANNI PAOLO PANNINI
(Piacenza, 1691 - Roma, 1765)
Capriccio architettonico con monumenti della Roma antica
Olio su tela, cm 74X112
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
1318
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781)
Olio su tela, cm 54X73
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1375
HANS DRECHSLER (1890-)
Ragazzo con fez che suona la chitarra
Firmato 'Drechsler, 1916' in basso a destra
Olio su tela, cm 90X80
ESTIMATE € 2.500 - 3.500