1201
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 14X20
Olio su tavola, cm 14X20
ESTIMATE € 300 - 500
1345
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Siglata in basso a destra
Olio su tela, cm 32X24
Siglata in basso a destra
Olio su tela, cm 32X24
ESTIMATE € 800 - 1.200
1342
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Labano e Giacobbe
Olio su tela, cm 100X94
Olio su tela, cm 100X94
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1341
GENNARO GRECO (bottega di)
GENNARO GRECO (bottega di)
(Napoli, 1663 - 1714)
Capriccio con architetture e navi alla fonda
Olio su tela, cm 73X120
Olio su tela, cm 73X120
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1340
GIOVANNI PAOLO PANNINI
GIOVANNI PAOLO PANNINI
(Piacenza, 1691 - Roma, 1765)
Capriccio architettonico con monumenti della Roma antica
Olio su tela, cm 74X112
Olio su tela, cm 74X112
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
1339
PAOLO ANESI
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 - 1773)
Paesaggio arcadico con rovine classiche
Olio su tela, cm 74X100
Olio su tela, cm 74X100
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
1338
Olio su tela, cm 80X62
Olio su tela, cm 80X62
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1337
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su rame, cm 70X67
Olio su rame, cm 70X67
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1336
LOUIS NICOLAS VAN BLARENBERGHE (attr. a)
(Lille, 1716 - Fontainebleau, 1794)
Paesaggio con accampamento militare e figure
Olio su tela, cm 35X47
Olio su tela, cm 35X47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500