1201
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 14X20
Olio su tavola, cm 14X20
ESTIMATE € 300 - 500
1310
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio laziale con figure
Olio su tela, cm 20X35
Olio su tela, cm 20X35
ESTIMATE € 550 - 750
1309
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con albero a destra
Olio su tavola, cm 17,5X6,5
Olio su tavola, cm 17,5X6,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
1307
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XIX SECOLO
Arco celebrativo dedicato di Marcantonio Borghese (1836)
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
1306
PITTORE ATTIVO A VIENNA NEL XVIII SECOLO
Veduta di giardino all'italiana, con canale e barche
Olio su tela, cm 128X81
Olio su tela, cm 128X81
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1305
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Nudo di donna con leone
Olio su tela, cm 120X240
Olio su tela, cm 120X240
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1304
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di San Benedetto
Olio su tela, cm 62X43
Olio su tela, cm 62X43
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
1303
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Maria orante
Iscritto sul retro 'opera del Trebisonio del Sig. Antonio Gherardi'
Olio su rame ovale, cm 15X11,5
ESTIMATE € 500 - 800
1302
BARTOLOMEO MANCINI (attr. a)
BARTOLOMEO MANCINI (attr. a)
(Firenze, 1670 circa - Roma, 1727)
Madonna orante con ghirlanda di fiori
Tempera su pergamena, cm 16,5X11,3
ESTIMATE € 600 - 800
1301
PITTORE MARCHIGIANO ATTIVO IN SICILIA NEL XV SECOLO
L'Arcangelo Michele
Tempera su tavola, cm 104,2X37,4
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
1300
JOHANN MATTHIAS RANFTL
JOHANN MATTHIAS RANFTL
(Vienna, 1804 - 1854)
Cane
Olio su tela, cm 90,5X106,5
Firmato e datato in basso a destra 'Ranftl 1844'
Cane
Olio su tela, cm 90,5X106,5
ESTIMATE € 4.500 - 6.000