6
SPILLA IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI, CIRCA 1960
interamente in zaffiri taglio navette del peso stimato di carati 6,00 e diamanti taglio brillante e huit-huit per un peso stimato di carati 1,50, punzone dell'oro 750
Peso gr 24,80
WHITE GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, CIRCA 1960
56B
Peso gr 24,80
56B
ESTIMATE € 1.200 - 2.200
482
SPILLA/DOPPIA-CLIP IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI, VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1950
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
489
COLLIER-DE-CHIEN IN ORO, PERLE COLTIVATE, SMERALDI E DIAMANTI, PUIG DORIA
ESTIMATE € 6.500 - 8.500
490
DUE SPILLONI E UNA SPILLA IN ORO BICOLORE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI, XX SECOLO
ESTIMATE € 1.800 - 2.800