6
SPILLA IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI, CIRCA 1960
interamente in zaffiri taglio navette del peso stimato di carati 6,00 e diamanti taglio brillante e huit-huit per un peso stimato di carati 1,50, punzone dell'oro 750
Peso gr 24,80
WHITE GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, CIRCA 1960
56B
Peso gr 24,80
56B
ESTIMATE € 1.200 - 2.200
410
BRACCIALE IN ORO BICOLORE, DIAMANTI, RUBINI, PUNZONI FASCIO, CIRCA 1940
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
411
ANELLO IN ORO ROSSO, PLATINO, RUBINI E DIAMANTI,VAN CLEEF & ARPLES, CIRCA 1950
ESTIMATE € 5.400 - 6.400