507
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SPINELLO NATURALE
al centro uno spinello naturale Burma (Myanmar) taglio cuscino del peso stimato di carati 10,20 colore vivid pink entro doppio giro di diamanti taglio brillante e goccia del peso stimato di carati 4,50, punzone dell'oro 750 e del fabbricante; lo spinello non ha subito trattamenti termici ed è accompagnato da Certificato Gemmologico N. CDC 1504226 del 24/04/2015 C.DUNAIGRE Lucerna
Peso gr 13,60, misura 15
WHITE GOLD, DIAMOND AND NATURAL SPINEL RING
Peso gr 13,60, misura 15
ESTIMATE € 33.000 - 43.000
411
ANELLO IN ORO ROSSO, PLATINO, RUBINI E DIAMANTI,VAN CLEEF & ARPLES, CIRCA 1950
ESTIMATE € 5.400 - 6.400