507
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SPINELLO NATURALE
al centro uno spinello naturale Burma (Myanmar) taglio cuscino del peso stimato di carati 10,20 colore vivid pink entro doppio giro di diamanti taglio brillante e goccia del peso stimato di carati 4,50, punzone dell'oro 750 e del fabbricante; lo spinello non ha subito trattamenti termici ed è accompagnato da Certificato Gemmologico N. CDC 1504226 del 24/04/2015 C.DUNAIGRE Lucerna
Peso gr 13,60, misura 15
WHITE GOLD, DIAMOND AND NATURAL SPINEL RING
Peso gr 13,60, misura 15
ESTIMATE € 33.000 - 43.000
314
COLLANA IN ORO, ARGENTO, AMAZZONITI E TURCHESI, MARIO BUCCELLATI, CIRCA 1940
ESTIMATE € 5.500 - 7.500
315
PENDENTE/SPILLA IN ARGENTO, ORO, PERLA, DIAMANTI E RUBINI, INIZIO XX SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
317
LUNGA COLLANA IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI, BUCCELLATI, CIRCA 1930
ESTIMATE € 6.500 - 7.500
318
ORECCHINI PENDENTI IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI, BUCCELLATI, CIRCA 1930
ESTIMATE € 3.000 - 4.000