10
RISOTTIERA IN ARGENTO CON MESTOLO, FIRENZE, XX SECOLO, ORAFO BRANDIMARTE
di forma circolare con bordura decorata a motivi naturalisti; difetti
Diam. cm 48, il mestolo, lung. cm 44; peso totale gr 2263
AN ITALIAN SILVER RICE DISH AND SPOON, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF BRANDIMARTE; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
141
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, BRONZO DORATO E LAPISLAZZULI, ROMA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 10.000 - 15.000