10
RISOTTIERA IN ARGENTO CON MESTOLO, FIRENZE, XX SECOLO, ORAFO BRANDIMARTE
di forma circolare con bordura decorata a motivi naturalisti; difetti
Diam. cm 48, il mestolo, lung. cm 44; peso totale gr 2263
AN ITALIAN SILVER RICE DISH AND SPOON, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF BRANDIMARTE; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
262
ZUPPIERA IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, BOLLI DI IMITAZIONE DI LONDRA, 1815, ORAFO B. SMITH
ESTIMATE € 2.000 - 3.000