1285
BUSTO IN AMBRA, XVIII SECOLO
Alt. cm 15,5, larg. cm 12, prof. cm 5,5
Con basamento, alt. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
AN AMBER BUST, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
1296
FIGURA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.200
1295
FIGURA IN TERRACOTTA, BOTTEGA BONGIOVANNI VACCARO, CALTAGIRONE, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 600 - 1.200
1294
ESTIMATE € 600 - 1.200
1293
ESTIMATE € 600 - 1.200
1291
GRUPPO IN TERRACOTTA POLICROMA, BOTTEGA BONGIOVANNI VACCARO, CALTAGIRONE, FINE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
1289
SEI MATTONELLE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA O CALTAGIRONE, XVII SECOLO
ESTIMATE € 300 - 400
1287
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILE BOTTEGA DEI FONTANA, URBINO, 1570-1580
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
1286
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DI GUIDO DA MERLINO, URBINO, CIRCA 1540-1545
ESTIMATE € 8.000 - 10.000