1113
SPILLA IN ARGENTO, ORO E DIAMANTI, VEVER, XIX SECOLO
a motivo floreale en tremblant, decorata con diamanti di taglio vecchio e rosa per un peso stimato di carati 20,00, punzone francese, firmata 'Vever'
Peso gr 98,2
SILVER, GOLD AND DIAMOND BROOCH, VEVER, 19TH CENTURY
Peso gr 98,2
ESTIMATE € 25.000 - 35.000
1065
BRACCIALE IN ORO BIANCO, PERLE COLTIVATE, SMERALDO E DIAMANTI E SPILLA IN ORO BIANCO
ESTIMATE € 600 - 700