609
CALAMAIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DI TALAVERA, XVIII SECOLO
a sezione esagonale e decorato con figure di animali in un paesaggio continuo; qualche difetto ed usura
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA INKSTAND, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, SLIGHTLY WORN
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
ESTIMATE € 300 - 500
749
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E DI ULIVO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
937
CENTROTAVOLA E QUATTRO PICCOLI VASI POT-POURRI IN CERAMICA BLU, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.000