609
CALAMAIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DI TALAVERA, XVIII SECOLO
a sezione esagonale e decorato con figure di animali in un paesaggio continuo; qualche difetto ed usura
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA INKSTAND, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, SLIGHTLY WORN
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
ESTIMATE € 300 - 500
904
DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1760-1780
ESTIMATE € 500 - 800