260
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE A PATINA SCURA, NAPOLI, XIX SECOLO
piano circolare intarsiato in marmi diversi, gambe scolpite in forma di leoni monopodi riunite da crociera sormontata da vaso; usure, restauri
Alt. cm 79,5, diam. cm 107
Piano, diam. cm 95
A WALNUT CENTRE TABLE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS
Il lotto e' accompagnato da attestato di libera circolazione
Alt. cm 79,5, diam. cm 107
Piano, diam. cm 95
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
79
DUE ALBARELLI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 200 - 500