260
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE A PATINA SCURA, NAPOLI, XIX SECOLO
piano circolare intarsiato in marmi diversi, gambe scolpite in forma di leoni monopodi riunite da crociera sormontata da vaso; usure, restauri
Alt. cm 79,5, diam. cm 107
Piano, diam. cm 95
A WALNUT CENTRE TABLE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS
Il lotto e' accompagnato da attestato di libera circolazione
Alt. cm 79,5, diam. cm 107
Piano, diam. cm 95
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
517
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, CIRCA 1800
ESTIMATE € 300 - 500
518
PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, CIRCA 1800
ESTIMATE € 120 - 160
524
DUE TAZZE ED UN PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 120 - 160