235
PIANO IN MARMI POLICROMI, XVII-XVIII SECOLO
centrato da rosone polilobato in marmi commessi e ornato da elementi naturalistici e tralci fogliati entro riserve geometriche, fusto in marmo bianco intagliato su piedi ferini; usure, restauri, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 4, larg. cm 75, prof. cm 75
Alt. totale cm 79,5
A POLYCHROME SPECIMEN MARBLE TOP, 17TH-18TH CENTURY ON A WHITE MARBLE BASEMENT; WEAR, RESTORATIONS, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
Alt. totale cm 79,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
476
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1780
ESTIMATE € 400 - 600