235
PIANO IN MARMI POLICROMI, XVII-XVIII SECOLO
centrato da rosone polilobato in marmi commessi e ornato da elementi naturalistici e tralci fogliati entro riserve geometriche, fusto in marmo bianco intagliato su piedi ferini; usure, restauri, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 4, larg. cm 75, prof. cm 75
Alt. totale cm 79,5
A POLYCHROME SPECIMEN MARBLE TOP, 17TH-18TH CENTURY ON A WHITE MARBLE BASEMENT; WEAR, RESTORATIONS, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
Alt. totale cm 79,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
531
DUE TAZZE IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DI VINOVO, FINE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 120 - 180
524
DUE TAZZE ED UN PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 120 - 160
518
PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, CIRCA 1800
ESTIMATE € 120 - 160