293
SCRITTOIO IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
piano in pelle cinturata, fasce decorate con riserve intarsiate in legni vari raffiguranti vasi e allegorie dall'antichita' classica, montature in metallo dorato, cinque cassetti frontali, gambe tronco-piramidali- usure, mancanze
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 80
A WALNUT WRITING DESK, 19TH-20TH CENTURY- WEAR AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
523
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMO BIANCO, FRANCIA, CIRCA 1870-80
ESTIMATE € 300 - 500
525
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZO IN PATINA SCURA, FRANCIA, CIRCA 1870
ESTIMATE € 250 - 500
528
COPPIA DI LANTERNE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000