293
SCRITTOIO IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
piano in pelle cinturata, fasce decorate con riserve intarsiate in legni vari raffiguranti vasi e allegorie dall'antichita' classica, montature in metallo dorato, cinque cassetti frontali, gambe tronco-piramidali- usure, mancanze
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 80
A WALNUT WRITING DESK, 19TH-20TH CENTURY- WEAR AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
295
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XIX SECOLO
ESTIMATE € 20.000 - 30.000