289
STIPO IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XX SECOLO
decorato a motivi e scene orientali in pastiglia dorata e policroma, con montature angolari in metallo dorato e stampato, poggiante su console in legno scolpito, intagliato e dorato a motivi di gusto barocco- restauri, rotture, mancanze e modifiche
Stipo, alt. cm 84, larg. cm 99, prof. cm 49
Tavolo, alt. cm 86, larg. cm 130, prof. cm 62
A LACQUERED WOOD CABINET, ENGLAND, 20TH CENTURY- DAMAGES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000